Webix 8.1: Report Manager, обновления Gantt и Scheduler

Вот и наступила зима, а вместе с ней пришли снега и новогоднее настроение. У нас также есть, чем порадовать вас. С момента нашего предыдущего релиза прошло почти 2 месяца, и сегодня мы рады представить вам Webix 8.1! В новую версию вошли долгожданный Report Manager, важные обновления для Gantt, а также решение для часовых поясов в Scheduler. Давайте знакомиться!

Report Manager

Просим любить и жаловать, долгожданный член семьи Webix — Report Manager! Название говорит само за себя. С помощью этого инструмента, пользователи смогут:

  • создавать, настраивать и работать с отчетами любой сложности
  • выбирать различные источники данных и комбинировать их
  • создавать, настраивать и сохранять фильтры для отчётов
  • группировать и сортировать данные отчётов по различным полям
  • представлять данные отчётов в виде таблиц, чартов, тепловых карт, и, конечно, настраивать их
  • экспортировать отчёты в Excel или CSV форматы
  • фильтровать данные по любому из полей

Live demo >>

В пакет по традиции включен бэкенд на Golang, а также 5 UI тем на все случаи жизни: Material, Mini, Flat, Compact, Contrast.

Обновления Gantt

Проекты и Вехи

Gantt может похвастаться мощным обновлением. Теперь помимо задач, пользователи могут создавать проекты и вехи, которые помогут лучше визуализировать рабочий процесс.

Live demo >>

Маркеры

Визуальные маркеры в Gantt помогут проще ориентироваться во временных рамках проектов. Их можно использовать как флажки начала/завершения задачи или просто отметить текущую дату на таблице проектов.

Live demo >>

Возможность точно размещать задачи на чарте

Задачи можно размещать с большей точностью, т.к. теперь им необязательно занимать целый юнит. Расположение и ширина задачи могут занимать столько места, сколько требуется.

Live demo >>

Обновления шкал

Шкалы не остались в стороне. Список юнитов шкалы пополнила новая опция — «quarter», а сами шкалы и их комбинации работают куда стабильнее.

Формат UTC в Scheduler

Теперь даты из Scheduler можно хранить на сервере в UTC формате, а затем отображать их в приложении в соответствии с часовым поясом пользователя.

Что дальше

Более подробную информацию о новых возможностях и обновлениях Webix 8.1 читайте на этой странице. Если вы хотите пощупать обновление в живую, скачайте библиотеку через npm, личный кабинет или нажмите на большую пурпурную кнопку.

Скачать Webix 8.1

Ах, да! У нас ведь есть заманчивое предложение для вас — Webix Black Friday & Cyber Monday Sale. Переходи по ссылке и получай скидку до 25% на все инструменты Webix.

Одевайтесь теплее, пейте горячий чаёк и до новых встреч!